Детская рыбалка

На выходных собрался съездить в гости к родителям. Сначала думал просто отдохнуть, почитать книжку, заняться «охраной» дивана и подушки… но чем ближе был вечер пятницы, тем больше я думал о рыбалке! В итоге все же прихватил с собой фидерное снаряжение и маховую «пятерку» - на всякий случай!)))))

Как приехал к родителям сразу стало ясно – племяшу скучно!)))))) хочет на рыбалку! Ну, а почему и нет? Говорю – завтра съезжу на разведку, а в воскресенье – половим! У нас сним уже был опыт рыбалки несколько лет назад - Много ли для счастья надо , посмотрим, чему он научился за это время!

Дома рыбу давно не ловил, куда ехать не знал – хорошо друг Дима слил место – мелкая речушка недалеко от дома, я там всегда карасей ловил по осени… Решено! Еду туда! Надо же сначала разобраться, что там и как! Потому что привезти ребенка туда, где нет рыбы – это не наш метод! Так можно и отвадить от рыбалки навсегда!)))) Ну, и конечно, я понимал, что с ребенком много сам не наловишь – тут или дитю праздник устраивать, или самому ловить!

Так что в субботу надо было разобраться с рыбалкой на завтра, и получить удовольствие сегодня! Взял с собой только проверенные варианты:

столько прикормки для карасевой рыбалки хватит за глаза на пару часов!

Для насадки у меня была не только не раз выручавшая меня MINENKO Corn Party - сладкая насадочная кукуруза, но и домашнего приготовления перловка (обычно насадка №1 летом и осенью для карася) и финальные тестовые образцы поп-апов от MINENKO. Был еще опарыш, но его использовать не пришлось – слишком много мелочи в водоеме!

Со старта три кормушки, на крючок перловку…. И красноперка на крючке!... угу. Ну ладно. Еще заброс! Опять красноперка…. Надо подождать! Через пять минут первый карасик был уже в садке! А потом клЁв был как на чЁрных камнях! Клевал карась на падении, со дна – быстро и бойко! На перловку быстро, но и размер разный – то мелкий… то совсем мелкий!)))) на кукурузу брал с паузой, не сразу, зато весь одного, хорошего размера!

С водоЁмом все понятно – детей сюда везти можно, рыбалка будет!

Долго про детскую рыбалку рассказывать смысла нет – это надо видеть! Восторг в глазах, трясущиеся в детских руках караси… это дорого стоит! Под конец нашей недолгой рыбалки к нам пожаловала и Анна Евгеньевна! – посмотреть, чем это там папа занимается!)))) Ей понравилось! Я доволен!)

 
 
 
 


Едем домой… говорит – когда в следующий раз пойдем на рыбалку?!
Супер! Попадание ребёнка в мир рыбалки состоялось!))

Евгений Гуков,
MINENKO TEAM,
Увидимся на рыбалке!!!